新闻中心

热门推荐健

通知公告

当前位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 正文

江宁高职校2017年度办学成果汇编(详见附件)

作者:党政办   时间:2017-12-25   点击数:

江宁高职校2017年度办学成果汇编

一、集体篇

1.学校荣获全国中职生“文明风采”大赛优秀组织奖。

2.我校荣获“南京市优秀普通话水平测试考场”。

3.招生就业处被授予江宁区机关作风建设“标兵科室”荣誉称号。

4.学校获得江宁区“景山福联杯”江宁区职工象棋比赛优秀组织奖、羽毛球比赛优秀组织奖、“国资集团杯”江宁区首届中华经典诵读大赛优秀组织奖。

5.校团委获得“江苏省十佳中职校共青团组织”称号。

6.我校新闻宣传工作受到市职教教研室表彰。

7.“光影星播客”社团获得第三届南京市职业学校优秀学生社团。

8.学校被南京市教育局确认为南京市阳光体育学校(篮球、健美操)。

9.学校在2017年度南京市阳光体育学校考核评比中荣获“优秀奖”。

10.“工业机器人应用人才培养中心”获教育部立项。

11.学校成功创建为南京市依法治校示范校。

12.学校获得江苏省20174年无线电竞赛优秀组织奖。

13.机械工程系获得2017江苏省无线电测向锦标赛男子组团体第二名。

14.机械工程系获得南京市无线电测向短距离定向团体第一名和接力赛第三名。

15.开放大学被南京开放大学授予“优秀办学单位”与“教学管理先进单位”。

16.社区学院接受南京市教育局评估,建设成规范化社区学院。

17.学校获得2017年江宁区中小学生电脑制作活动先进集体。

18.南京市职业学校2016届毕业生就业质量跟踪调查,我校荣获南京市三等奖。

19.我校推荐的菲尼克斯电气公司、航天晨光股份公司被南京市教育局授予南京市职业学校第三届战略型合作企业。

20.我校成为“全国现代服务业职教集团”“德国双元制职教集团”常任理事单位。

 


 

二、教师篇

★教学比赛★

全国中职“创新杯”信息化说课比赛

项目

姓名

等第

语文

周冰瑾

二等奖

省职业学校教学大赛

项目

姓名

等第

信息化教学设计

张婷婷  张  春  赵秀琴

二等奖

信息化教学设计

王  丹  陈宁峰  孙  永

二等奖

课堂教学

潘小莉

二等奖

市职业学校教学大赛

项目

姓名

课题

等第

信息化教学设计

王  丹  陈宁峰

孙  永

三大构成在花坛设计中的应用

一等奖

课堂教学

潘小莉

一等奖

课堂教学

胡萍

二极管的识别与检测

二等奖

课堂教学

范丽莉

体前变向换手运球

二等奖

课堂教学

孙华芳

三视图的形成与投影规律

二等奖

微课设计与应用

钱海燕

三相异步电动机接触器联锁的正反转控制电路分析

二等奖

微课设计与应用

周子楠

时域抽样定理

二等奖

信息化教学设计

韩立红  陶  阳

Nice  Weather  Nice  Mood

三等奖

信息化教学设计

张婷婷  张  春

赵秀琴

单只数码管显示

三等奖

课堂教学

周冰瑾

事实胜于雄辩——议论文事实论据的使用

三等奖

课堂教学

宋建飞

Unit 7(L&S)A Nice weather, nice   mood

三等奖

课堂教学

孙惠

消费者行为理论-边际效用递减规律

三等奖

信息化实训教学

孙晓燕  袁林青

秦丹阳

手工点钞

三等奖

微课设计与应用

奚小平

《荷塘月色》,与你谈荷

三等奖

 

★技能大赛★

市级比赛

类别

项目

姓名

获奖

信息技术类

计算机检测维修与数据恢复

白秉旭

一等奖

文化艺术类

声乐

潘磊

一等奖

农林牧渔类

艺术插花

舒君丽

二等奖

旅游服务类

酒店服务(客房服务)

王玉兰

二等奖

财经商贸类

会计手工账务处理(会计手工账务处理、点钞、传票翻打)

孙晓燕

二等奖

加工制造类

数控车床装调与维修

王佃超

二等奖

加工制造类

数控车床装调与维修

王玉超

加工制造类

电子产品装配与调试

李福斌

二等奖

信息技术类

计算机辅助设计(工业产品CAD)

崔律

二等奖

信息技术类

数字影音后期制作技术

陶磊

三等奖

农林牧渔类

艺术插花

祁玉玲

三等奖

财经商贸类

会计手工账务处理(会计手工账务处理、点钞、传票翻打)

姜华

三等奖

财经商贸类

珠算(珠算、点钞、手工帐务处理)

张萍

三等奖

加工制造类

装配钳工技术

王俊

三等奖

加工制造类

数控车加工技术

汪治鹏

三等奖

加工制造类

单片机控制装置安装与调试

贡海旭

三等奖

旅游服务类

酒店服务(客房服务)

葛华年

三等奖

交通运输类

汽车营销

杨红艳

三等奖

省级比赛

参赛类别

参赛项目

组别

姓名

获奖

信息技术类

计算机辅助设计(工业产品CAD)

教师

崔律

金牌

信息技术类

计算机硬件检测

教师

白秉旭

金牌

农林牧渔类

艺术插花

教师

舒君丽

银牌

旅游服务类

酒店服务(客房服务)

教师

王玉兰

银牌

农林牧渔类

艺术插花

教师

祁玉玲

铜牌

加工制造类

数控车床装调与维修

教师

王佃超

铜牌

加工制造类

数控车床装调与维修

教师

王玉超

铜牌

加工制造类

电子产品装配与调试

教师

李福斌

铜牌

财经商贸类

会计手工账务处理(会计手工账务处理、点钞、传票翻打)

教师

孙晓燕

铜牌

财经商贸类

珠算(珠算、点钞、手工账务处理)

教师

张萍

铜牌

旅游服务类

西餐

教师

郑兴武

铜牌

文化艺术类

声乐独唱

教师

潘磊

铜牌

★文明风采大赛★

姓名

题目

级别

奖项名

胡锋

纸上中国

国家级/省级

优秀指导教师

周子楠

我的未来我描绘

国家级/省级

优秀指导教师

王勇

扬帆起航

国家级/省级

优秀指导教师

徐海洋

纸上中国

国家级/省级

优秀指导教师

曹红

我的未来我描绘

国家级/省级

优秀指导教师

彭涛

我们的教练

省级

优秀指导教师

 

★教学科研★

论文发表

标题

作者

出版物

初学者快速进入计算机学习的大门

包佳佳

电脑迷

浅谈中职高三《电工基础》课的复习教学

毕长青

中学课程辅导-教师教育

电工技术基础与技能中微课教学资源的思考

曹红

课程教育研究

在叙事里遇到更好对你

陈斌

河南教育

微电影,我的带班秘诀

陈斌

江苏五年高职教育

开发文本好写作

陈广禄

素质教育

正视我国农业科技发展现状 提高科技成果转化效率

陈宁峰

吉林农业

职业能力本位视域下高职CAD教学研究

崔律

课程教育研究

学导式教学法在电子线路教学中的应用

戴则萍

考试与评价

在带锯床上制备小尺寸板料的工艺探讨

邓其军

河北农机

高职校专升本高等数学复习教学策略的研究

丁健

学习学习与研究

浅析中职英语课堂趣味化语音教学方法

段厚永

中学课程辅导

旅游管理专业岗位能力培养的教学策略探究

佴仁娣

中学课程辅导(教师教育)

翻转课堂理念下的中职计算机应用基础教学的优化

范梦婷

考试周刊

如何提高中职学生对体育课的兴趣

范韶军

写作

关于中职学生数学学习兴趣的培养

高荪芳

现代职业教育

《两点间距离公式及中点公式》教学案例

高荪芳

课程教育研究

用“镜”照亮人生的路----关于函数概念引入的教学案例

高荪芳

现代职业教育

中职数学课堂教学中问题培训情境的创设

高荪芳

西部素质教育

新时期职业学校教师的角色转变

高荪芳

教师

关于建立有效的职业学校教学质量保障体系的思考

葛彬

中学课程辅导

对口单招学生英语自主学习与有效课堂的研究分析

葛成霞

现代职业教育

基于非接触测温技术的工业微波炉控制系统设计

贡海旭

中小企业管理与科技

巧用团队合作学习 激活中职英语课堂

顾薇薇

中学课程辅导

探讨高职校计算机C语言教学模式和方法

管荣平

考试与评价

《电工基础》课堂导入巧设计

郭钟声

中学课程辅导(教师教育)

改善五年制高职“仓储管理”课程教学效果的研究

韩祎

科教文汇

如何推进慕课在职业教育领域的构建与应用

韩祎

教育教学论坛

论行政奖励的形式及其法制化——基于市场经济社会的法律思考

姜伟国

时代法学

试析数控实训教学的改革

金华

考试周刊

中专化学教学班内“隐性”分层教学

李健

课程教育研究

职业中专的化学教学改革探讨

李健

当代教育实践与教学研究

“3+3”中高职衔接旅游管理专业课程一体化设计思考

李开贤

职业

“3+3”中高职衔接转段考核评价指标体系的构建

李开贤

生活教育

浅析2013-2016微写作研究的文献综述

李磊

职业

探究式教学法在中职英语教学中的应用

李燕

考试与评价

机械技术推广过程中存在的问题及应对策略

梁菁

科技风

机械自动化技术核心探析

梁菁

内燃机与配件

德国“双元制”人才培养模式本土化探索与实践

刘江华

职业

在“做数学”中建立椭圆高效课堂的研究

刘顺强

东北师范大学

中职英语学习焦虑分析及对策研究

卢青

中学课程辅导

关于体育课中对学生“惩罚”教育的新思考

罗洁

中学课程辅导

素质教育理念下中专体育教学探究

罗洁

好家长

也说“动之以情 晓之以理”——浅谈情景陶冶模式在德育课中的运用

马松泉

英语辅导报社

趣味理财活动让会计课教学更生动

马云香

现代职业教育

论中职《机械制图》教学中手工绘图与计算机绘图的平衡发展

孟保勤

科学大众

生态课堂模式在中职钳工操作课中的实施

孟保勤

中学生导报社

马克思主义基本原理的方法论教育功能探析

聂楠

中国教育学刊

高职语文教学与专业相结合的方式与意义论述

聂小凤

新课程杂志社

浅析房产税的问题与建议

欧阳宙

湖北函授大学学报

浅析2013-2016微写作研究的文献综述

彭涛

职业

夯实中职生语文基础的必经之路——以江苏省学业水平测试为背景

彭涛

江苏教育(职业教育)

五年制高职学生顶岗实习过程管理实践研究现状分析

彭涛

江苏教育研究

论文  微型盆景的制作及赏析

祁玉玲

科技经济导刊

翻转课堂电工学中微课的应用

钱海燕

课程教育研究

中职生英语写作能力提升研究

钱银宏

才智

浅谈高职校计算机基础教学改革

任燕

教学研究

对“导复案”在对口单招《C语言》复习的思考

芮文武

中学课程辅导

从一堂数学课谈放手教育

石小胜

中学课程辅导(教师教育)

关于机械基础理实一体化改进的研究

孙华芳

课程教育研究

浅谈高职学生的文明礼仪教育

孙华芳

中学课程辅导

浅析师生的情绪对体育课的影响

孙亮

现代职业教育

自动化机械技术的发展趋势

孙勤

科技风

机械制造自动化技术特点分析

孙勤

内燃机与配件

微课在机械制图非重知识中的应用研究

邰峰乔

教学研究杂志

探讨提高中职电子电工实训教学效率的途径

汤明福

现代职业教育

浅议校园网教育资源库的建设

王才德

中学课程辅导

《信息技术助力中职数学教学》

王从文

职业

让创富之花在职校悄然绽放

王光勇

生活教育

中职英语写作综合教学法的实验研究

王化萍

英语辅导报社

基于微信平台的翻转课堂在电子实训教学中应用的探究

王军

现代职业教育

“导复案”在对口高考《C语言》复习中的应用

王萍(计)

中学课程辅导

PLC工业控制课程项目化教学改革探索与实践

王雪英

现代职业教育

学生管理工作中的情感管理策略

魏静

方圆

高职英语课堂教学有效策略分析

魏彦秋

课程教育研究

“正面管教”在职业学校班级管理中的实践与思考

吴婷

中学课程辅导

实践操作体验活动在电力拖动教学中的运用

吴有俊

中学课程辅导(教师教育)

电类专业项目教学法与企业生产相结合研究初探

徐飞

中学生导报(教学研究)

浅谈中职院校班主任“跟班管理”的策略

徐少华

才智

探讨中职数学概念形成问题情景的创设途径

许华奇

数学学习与研究

《机械制图教学中互动教学的应用》

许晓

课程教育研究

泛雅网络教学平台在中职平面设计专业课程中的教学实践研究

许兴梅

高考

中职学校职业指导课程改革实践与思考

严萍

教学研究

中职机械专业现代化学徒制实践研究综述

严萍

教学研究

职业技术学校对培养学生数学学习兴趣的措施探讨

杨尔军

考试与评价

浅谈单招数学化难为易数学思路和方法

杨艳

数学学习与研究

虚拟化技术解决职业学校计算机网络专业硬件资源不足、拓展实验环境的探究

姚友军

现代职业教育

利用错误资源,提高单招生英语应用文写作的研究

易珍

考试周刊

探讨赏识教育在中职生教育中的作用

易珍

中学课程辅导

多媒体课件在机械制图教学中应用的思考

殷宁

教育现代化

“互联网+”背景下的高职院校旅游管理人才培养模式探析

尹艳雯

课程教育研究

基于PLC的生产流水线控制系统的硬件选用

俞志友

科学大众

谈中等职业学校学徒制教育的课程改革

俞志友

科学大众

浅议学校中法纪教育的几点建议

袁林青

名师在线

以DO公司为例浅析管理会计中小企业中的应用

张元娣

中学课程辅导

几种心理学效应在职业学校课堂教学中的应用

赵海燕

文理导航

多媒体技术在技工院校课堂教学应用中的误区及对策

赵海燕

当代教育实践与教学研究

汽车电气在教学中面临的问题

赵勇

教学研究

应用费茨动作技能形成理论指导中职数控实训教学

赵曰超

现代职业教育

美术课堂中提高平面设计“创客”学生美术素养的探索

郑兰

美术教育研究

“O2O”模式下高职烹饪菜肴教学的探索

郑兴武

中国培训

烹饪专业双主导模式培养创新人才的探索

郑兴武

现代职业教育

浅谈“大数据”对计算机专业理论课教学的影响

周王超

中学课程辅导

戴明环在电子技术课程教学中的应用

周子楠

教育现代化

实训在电子电工教学中的重要性分析

周子楠

电子世界

例谈微课在中职古诗词教学中的运用——以柳永词《雨霖铃》《八声甘州》为例赏析“虚实结合”的手法

朱佳

中学课程辅导

职业院校教学改革与高技能人才培养探讨

朱雷鸣

课程教育研究

论“实践导向法”在中职电子教学中的应用

朱连勇

考试与评价

探讨中职数学将知识化难为易的有效方法

朱有祥

数学学习与研究

浅谈如何改善职校课堂沉闷的现状

祝叔飞

现代职业教育

 

论文获奖

姓名

标题

获奖级别

获奖等级

韩祎

五年制高职物流专业人才培养模式的研究

省级

三等奖

孙华芳

学生实习初期的那些事

市级

一等奖

谢静

在学中做,在做中学——处理中职实习问题的一些思考

市级

一等奖

褚强

执着中求发展  坚守中谋成长

市级

二等奖

宋建飞

教育的“痕”与“恒”

市级

二等奖

杨艳

爱的舞台

市级

二等奖

杨吟梅

一百条信息

市级

二等奖

冯明

2017年南京市职业学校学生实习管理典型案例

市级

三等奖

李秀丽

两个孩子七个爸妈之“我要的爱”

市级

三等奖

阮音

适度容错,把学生培养成他自己

市级

三等奖

王雪英

有一种成长是疼痛

市级

三等奖

谢静

我的未来不是梦

市级

三等奖

钟生玉

QQ表情包后的反思及工作规划

市级

三等奖

周子楠

优化班级文化建设 提升班级管理实效

市级

三等奖

栾丽芳

天下兴亡,我的责任

区级

一等奖

聂小凤

让每一位职教生都抬起头来走路

区级

一等奖

左娟

浅谈高职“二手班”管理的实践策略

区级

一等奖

褚强

有效合理的激励机制是促进职业学校体育活动开展的重要因素

区级

二等奖

丁健

高职校专升本高等数学复习教学策略的研究

区级

二等奖

段厚永

你能行

区级

二等奖

葛彬

浅谈职校专业实训教学中实施创新教育的研究

区级

二等奖

葛彬

特别的爱给特别的你

区级

二等奖

李燕

微课来了

区级

二等奖

邰霞娟

一份协议书引发的风波

区级

二等奖

王光勇

“双创”背景下的职业学校创富教育初探——以南京市XX中等专业学校为例

区级

二等奖

袁林青

对口单招会计电算化课程有效教学的探究

区级

二等奖

朱佳

例谈微课在中职语文古诗词教学中的应用

区级

二等奖

葛道美

江苏省对口单独招生考试英语书面表达复习策略探讨

区级

三等奖

胡萍

以案育德  说勤俭吃苦传统美

区级

三等奖

李家柏

“职业特色”的中职校园文化建设研究——基于学生发展的视角

区级

三等奖

李燕

在“探究”中开发职教英语新模式

区级

三等奖

孙碧清

最美班级

区级

三等奖

吴玉英

转化问题学生,从心开始

区级

三等奖

徐斌

浅谈课堂教学的有效生成

区级

三等奖

周子楠

为你撑开一把宽容的伞

区级

三等奖

周子楠

社会主义核心价值体系引领下五年制高职校德育新理念初探

区级

三等奖

朱跃峰

耐心等待,教育的法宝

区级

三等奖

 

课题研究

课题立项号

课题名称

立项单位

课题类型

主持人

KY201546

基于LabVIEW的通信原理实验教学改革与研究

南京广播电视大学

一般

周子楠

142731990

信息技术环境下中职数学有效教学的研究

全国教育信息技术研究课题领导小组

一般课题

王从文

KY201525

高职院校特色校园文化建设的实践研究

南京广播电视大学

一般

姜伟国

JSS-C-2016025

拆迁区域新型社区老年人闲暇教育实践研究

江苏开放大学、 江苏省社会教育服务指导中心

省规划课题

李国平

JSS-L-2016067

供给侧改革视阈下基层社区教育多元化探索——以江宁开放大学社区教育为例

江苏省社会教育服务指导中心

省规划课题

聂楠

B-b/2015/03/096

“3+3”分段培养模式下的转段考核评价指标体系下的研究--以旅游管理专业为例

江苏省教育科学规划办

规划课题
 
(重点自筹)

龚银宝
 
李开贤

B/2016/13/019

基于构建LabVIEW系统平台的通信类课程实践教学研究

江苏省联合职业技术学院

省课改课题

周子楠

L/2015/122

区域推进校企深度融合的实践研究—以南京江宁为例

南京市教育科学研究所

规划课题

周会达
 
王萍

L/2015/278

中职校“普职融通”模式探究

南京市教育科学研究所

规划课题

王光勇

Gq4570

电工电子类技能竞赛与专业教学关系的实证研究

南京市教育科学研究所

个人课题

徐飞

Gq4571

中职制图课师生合作备课的研究

南京市教育科学研究所

个人课题

许晓

Gq4572

微课在机械制图非重点知识教学中的应用研究

南京市教育科学研究所

个人课题

邰峰乔

Gq4576

3+3分段培养中职会计技能微课教学的实践研究

南京市教育科学研究所

个人课题

孙晓燕

Gq4577

微写作在中职语文作文教学中的实践研究

南京市教育科学研究所

个人课题

李磊

Gq4578

项目化教学在PLC技能实训中的应用与研究

南京市教育科学研究所

个人课题

王雪英

KY201731

开放大学教育资源开发、开放、共享机制研究

南京广播电视大学

一般

戴文忠

Gh0181

社团活动促进高职校学生全面发展的研究

南京市教育科学研究所

个人课题

周子楠

Gh0185

中专校流生成因及“控流”对策的调查研究

南京市教育科学研究所

个人课题

赵勇

Gu4684

多元目标设定与实施有效提升中职生美术专业课学习兴趣的研究

南京市教育科学研究所

个人课题

胡进

Gq4591

网络信息再加工培养班级创意团队的研究

南京市教育科学研究所

个人课题

孙志娴

Gq4588

“互联网+”背景下中职教学资源建设的实践研究——以机电设备安装与调试为例

南京市教育科学研究所

个人课题

吴有俊

Gq4594

提升中职生英语核心素养的教学设计研究

南京市教育科学研究所

个人课题

宋建飞

Gq4587

职校语文古典诗词审美教育的实践研究

南京市教育科学研究所

个人课题

左娟

Gq4583

“做数学”建立圆锥曲线高效课堂的研究

南京市教育科学研究所

个人课题

刘顺强

Ga5242

苏教版中职语文新教材口语交际的情境设计

南京市教育科学研究所

个人课题

佘凤华

 

编写教材

教材名称

参编人

刊物/出版社/组织单位

出版时间

《电子产品装配及工艺》

白秉旭

电子工业出版社

2017-06-30

单招零距离总复习方案 语文(上)

陈韶东

电子科技大学出版社

2017-04-01

开学第一课

陈韶东

江苏大学出版社

2017-08-01

单招零距离总复习方案 语文(下)

陈韶东

电子科技大学出版社

2017-12-06

主编全国职业院校计算机类专业通用教材《数据库ACCESS2010》

何广军

华东师范大学出版社

2017-02-22

《汽车与配件营销》

李登高

吉林大学出版社

2017-06-01

五年制高职语文教材(第六册)

彭涛

高等教育出版社

2017-02-01

开学第一课

彭涛

江苏大学出版社

2017-08-01

跨境电子商务

孙惠

立信会计出版社

2017-08-10

《机械基础》(多学时)

王光勇

中国工信出版集团

2017-08-01

数据库Access 2010

杨吟梅

华东师范大学出版社

2017-03-30

计算机网络技术与应用

姚友军

华东师范大学出版社

2017-03-01

 

专利申请

类别

成果名称

专利号

发明人

授权公告日

实用新型

一种可检测雾霾的电动窗户驱动装置

ZL201621234445.7

王光勇

2017-05-24

实用新型

一种基于射频技术的体温采集系统

ZL201620768583.7

周子楠

2017-04-05

优秀教学成果奖

成果名称

级别

等第


现代学徒制本地化探索与成效——以德国“双元制”人才培养模式为例

省/市

二/一等奖


班级微电影德育的实践与研究

市级

二等奖


开放教育合作办学模式的实践

市级

二等奖


中职生顶岗实习过程管理的实践研究

市级

二等奖


亚隆团体心理咨询模式对提升职校生自我概念的应用研究

市级

二等奖


中职校“普职融通”模式探究

市级

二等奖


 

★体艺竞赛★

姓名

荣誉名称

级别

褚强

优秀教练员

区级

王翔

优秀教练员

区级

褚强

优秀教练员

市级

王翔

优秀教练员

市级

孙亮

优秀教练员

市级

沈冬梅

优秀教练员

市级

褚强

优秀教练员

省级

徐圣博

优秀教练员

省级

孙亮

优秀教练员

省级

范韶军

优秀教练员

省级

聂恒彪

优秀教练员

国家级

孙亮

优秀教练员

国家级

罗洁

优秀教练员

省级

王卫星

优秀教练员

省级

王小林

先进体育校长

江苏省学生体育协会职业学校工作委员会

徐晓明

先进体育校长

江苏省学生体育协会职业学校工作委员会

褚强

先进体育工作者

江苏省学生体育协会职业学校工作委员会

孙亮

先进体育工作者

江苏省学生体育协会职业学校工作委员会

说明:聂恒彪、孙亮由中国中学生体育协会授予“优秀教练员称号”。

 

★其他项目★

王小林、周会达、赵小刚分别被省教育厅授予无线电项目竞赛活动“优秀校长”“优秀领队”“优秀教练员”称号。

周会达、严萍分别获得江苏联合职业技术学院教学成果奖评比二、三等奖。

柳增亮被评为2017年度江苏联合职业技术学院学籍管理先进个人。

王光勇被评为南京市民进“参政议政工作先进个人”。

吴霞、胡慧清、吴有俊获得南京市教学实践与评优比赛二等奖。

陈东升被评为江宁区“机关作风建设先进个人”“南京市职业教育实习管理与就业指导工作先进个人”。

金灿灿、姚雪莲获得江宁区职工朗诵比赛一等奖。

 

★教师节光荣榜★

校优秀教育工作者

姚雪莲   赵小刚  焦孝成  曹  红  曾庆文  陈  涛

邹兆静   周子楠  严  萍  谢  静  何  燕  秦  娟

端木传泰 王  成  阮  音  潘小莉  丁  健  胡  萍

薛爱国   赵海燕  吴广丽  鲁  勇  郭春梅  汪  峰

校优秀党员

汤明福  毕长青  倪  浩  李  莉  孙志娴  钱海燕  顾礼明

陈  飞  严  静  戴文忠  刘  洪  李长兵  姜伟国  杨万海

校优秀党务工作者

毕明聪  韩  祎  聂  楠  邰峰乔   杨吟梅  徐海洋  邓其军

校优秀班主任

葛  彬  汪洪剑  段厚永  杭海红  祝叔飞  任  燕 

芮文武  朱雷鸣  杨  艳  魏  燕  傅梅珍  戎  娟 

孙  勤  顾薇薇  程  建

校岗位能手

白秉旭  崔  律  王玉兰  舒君丽  王  丹  陈宁峰

孙  永  张婷婷  张  春  赵秀琴  潘小莉

校教科研带头人

刘江华  白秉旭  周会达  王光勇  欧阳宙  陈  斌  吴  桂

校优秀系部

信息工程系  经贸与服务系   机电工程系

南京市技工学校先进教育工作者

徐少华

南京市技工学校先进教师

魏静

江宁区教学先进个人

刘顺强  何  燕 端木传泰  朱  佳  王卫星  孔令兵  钱海燕

江宁区德育先进个人

汤明福  吴玉英

江宁区优秀教育工作者

孙志娴  吴达胜  王玉兰  崔律  叶金鑫

江宁区优秀班主任

罗  洁  冯  明  殷  宁  高荪芳

 


 

三、学生篇

★升学教育★

对口单招

专业

姓名

初中毕业学校

录取高校及专业

机电一体化

陈飞

陆郎初级中学

南京工程学院·机械设计制造及其自动化专业

机电一体化

夏鑫雨

南京第十七中学

南京工程学院·机械设计制造及其自动化专业

机电一体化

徐九洲

谷里初级中学

南京工程学院·机械设计制造及其自动化专业

机电一体化

陶伟

竹山中学

江苏理工学院·机械电子工程专业

机电一体化

任严

麒麟初级中学

江苏理工学院·机械电子工程专业

机电一体化

任康

陆郎初级中学

江苏理工学院·机械电子工程专业

机电一体化

孙郑

土桥初级中学

常州工学院·自动化

机电一体化

刘伟

秣陵初级中学

常熟理工学院·电气工程及其自动化

机电一体化

梁辉

上元中学

常州工学院·自动化

机电一体化

陈思婕

岔路学校

盐城工学院·机械设计制造及其自动化

机电一体化

易洋

竹山中学

淮海工学院·机械电子工程

机电一体化

王磊

陆郎初级中学

徐州工程学院·机械电子工程

机电一体化

江春辉

桃红初级中学

徐州工程学院·机械电子工程

机电一体化

朱子月

东山外国语学校

三江学院·机械设计制造及其自动化

机电一体化

苏甲青

竹山中学

徐州工程学院·机械电子工程

电子电工

解国发

铜山中学

南京工程学院·自动化(系统集成)

电子电工

张作梁

淳化中学

南京工程学院·自动化(系统集成)

电子电工

尹杰

南师附中江宁分校

江苏理工学院·测控技术与仪器

电子电工

朱澳

竹山中学

江苏理工学院·测控技术与仪器

电子电工

张宇航

竹山中学

常熟理工学院·电气工程及其自动化

电子电工

王森

竹山中学

盐城师范学院·电子信息工程

电子电工

吴紫陶

南大附中

三江学院·电气工程及其自动化

电子电工

汪宇峰

丹阳中学

淮阴师范学院·电气工程及其自动化

电子电工

包欣强

岔路中学

淮阴师范学院·电气工程及其自动化

电子电工

陈非凡

南师附中江宁分校

淮阴师范学院·电气工程及其自动化

电子电工

陈裕玺

竹山中学

三江学院·电气工程及其自动化

电子电工

张驰

东山外国语学校

三江学院·电气工程及其自动化

计算机应用

赵云飞

上坊中学

常州工学院·计算机科学与技术专业

计算机应用

刘雯慧

周岗中学

淮阴工学院·计算机科学与技术专业

计算机应用

王志杰

竹山中学

淮阴工学院·计算机科学与技术专业

计算机应用

魏铭

铜山中学

淮阴工学院·计算机科学与技术专业

计算机应用

陈志远

竹山中学

常熟理工学院·软件工程

计算机应用

李明洋

清水亭学校

南京晓庄学院·网络工程

计算机应用

李守田

谷里中学

江苏理工学院·计算机科学与技术

计算机应用

李雯

龙都中学

南京晓庄学院·网络工程

计算机应用

林佩琪

清水亭中学

常熟理工学院·软件工程

计算机应用

刘晶

龙都中学

徐州工程学院·软件工程

计算机应用

刘亦然

天景山中学

淮阴工学院·计算机科学与技术

计算机应用

潘驰

龙都中学

常州工学院·计算机科学与技术

计算机应用

王文霞

谷里中学

淮阴工学院·计算机科学与技术

计算机应用

魏应智

秣陵初级中学

江苏理工学院·计算机科学与技术

计算机应用

杨春阳

谷里中学

淮阴工学院·计算机科学与技术

计算机应用

杨浩

汤山中学

盐城工学院·计算机科学与技术

计算机应用

臧健

岔路中学

江苏理工学院·计算机科学与技术

计算机应用

张宇

桃红中学

南京晓庄学院·网络工程

计算机应用

周志恒

竹山中学

南京晓庄学院·网络工程

计算机应用

左立华

丹阳学校

淮阴工学院·计算机科学与技术

化工

施志展

往届生

江苏理工·资源循环科学与工程

化工

赵磊

陆郎中学

江苏理工·资源循环科学与工程

化工

李路远

谷里中学

江苏理工·资源循环科学与工程

化工

谢桐

龙都中学

南京晓庄学院·应用化学

化工

接丙楠

秣陵中学

江苏理工·资源循环科学与工程

化工

张豪

百家湖

江苏理工·资源循环科学与工程

化工

胡浩

上元中学

盐城师范学院·应用化学

化工

潘雨婷

上元中学

盐城师范学院·应用化学

化工

马润泽

秣陵中学

盐城工学院·化学工程与工艺

化工

韦伟

禄口中学

盐城师范学院·应用化学

化工

汤本鑫

铜井中学

盐城师范学院·应用化学

化工

孙刚

上元中学

盐城工学院·化学工程与工艺专业

财会

朱旖婷

陆郎中学

金陵科技学院·财务管理专业

财会

吴倩

上元中学

江苏理工学院·财务管理专业

财会

孙浩

铜井中学

江苏理工学院·财务管理专业

财会

蒋佩

南师附中江宁分校

江苏理工学院·财务管理专业

财会

庞文鑫

上元中学

江苏理工学院·财务管理专业

财会

钟敏璇

鼓楼晓院附中

淮海工学院·财务管理专业

财会

张雨馨

竹山中学

南京晓庄学院·财务管理专业

财会

谢屿莹

东山外国语学校

淮阴师范学院·财务管理专业

财会

俞书敏

东善桥中学

淮阴师范学院·财务管理专业

财会

周清妍

陆郎中学

淮阴师范学院·财务管理专业

财会

吕颖慧

上坊中学

淮海工学院·财务管理专业

财会

冯雅欣

金陵中学河西分校

淮海工学院·会计学专业

财会

夏雪妍

竹山中学

淮海工学院·财务管理专业

财会

张艳秋

竹山中学

淮海工学院·财务管理专业

财会

张梦月

龙都中学

淮海工学院·财务管理专业

财会

徒晶晶

秣陵中学

淮海工学院·财务管理专业

旅游管理

杨影

周岗中学

江苏理工学院·旅游管理专业

旅游管理

葛薇

淳化中学

淮阴师范学院·旅游管理专业

旅游管理

潘华凤

上元中学

淮阴师范学院·旅游管理专业

旅游管理

吴天颖

孙家中学

三江学院·旅游管理专业

旅游管理

徐露露

禄口中学

三江学院·旅游管理专业

旅游管理

龚敏

桃红中学

南京晓庄学院·旅游管理

旅游管理

李丽

江宁初级中学

南京晓庄学院·旅游管理

旅游管理

丁志强

岔路中学

南京晓庄学院·旅游管理

旅游管理

李龙云

上元中学

南京晓庄学院·旅游管理

旅游管理

王玥

竹山中学

江苏理工·旅游管理

旅游管理

朱嘉欣

扬州市江都区二中

空乘

旅游管理

周慧雯

上元中学

淮阴师范学院·旅游管理

旅游管理

尹露露

汤山中学

三江学院·旅游管理

旅游管理

蔡文秀

禄口中学

三江学院·旅游管理

旅游管理

张磊

南师附中江宁分校

金陵科技学院·旅游管理

旅游管理

周孝建

南京市江宁区桃红中学

金陵科技学院·旅游管理

旅游管理

丁月

南京市江宁区秣陵镇初级中学

淮阴师范学院·旅游管理

旅游管理

陈浩天

南师附中江宁分校

三江学院·旅游管理

旅游管理

李雅梅

南京市江宁区秣陵镇初级中学

三江学院·旅游管理

艺术设计

朱明慧

竹山中学

南京艺术学院·环境设计

艺术设计

芮雪

南师附中

南京艺术学院·视觉传达设计

艺术设计

王倩

桃红中学

南京艺术学院·环境设计

艺术设计

易江南

桃红中学

南京艺术学院·产品设计

艺术设计

古萍

铜井中学

南京艺术学院·视觉传达设计

艺术设计

雷晨

南师附中

南京艺术学院·产品设计

艺术设计

靳逸菲

竹山中学

江苏理工学院·视觉传达设计

艺术设计

孙宇豪

竹山中学

江苏理工学院·服装与服饰设计

艺术设计

唐珊珊

岔路中学

南京晓庄学院·视觉传达设计

艺术设计

高池

湖熟中学

南京晓庄学院·视觉传达设计

艺术设计

徐阿洁

淳化中学

南京晓庄学院·视觉传达设计

艺术设计

潘可

上坊中学

金陵科技学院·环境设计

艺术设计

马可新

上元中学

金陵科技学院·动画

艺术设计

徐益行

竹山中学

金陵科技学院·环境设计

艺术设计

李静

清水亭中学

盐城工学院·视觉传达设计

艺术设计

张家玉

东善中学

徐州工程学院·视觉传达设计

艺术设计

葛雨豪

竹山中学

江苏理工学院·服装与服饰设计

艺术设计

官雨航

陆郎中学

南京晓庄学院·视觉传达设计

艺术设计

李娜

竹山中学

江苏理工学院·视觉传达设计

艺术设计

李媛

竹山中学

南京艺术学院·视觉传达设计

艺术设计

林思妍

秣陵初级中学

金陵科技学院·动画

艺术设计

祁文艺


金陵科技学院·环境设计

艺术设计

王风琴

铜山初级中学

江苏理工学院·视觉传达设计

艺术设计

王世娟

南师附中江宁分校

常州工学院·环境设计

艺术设计

张磊

竹山中学

徐州工程学院·视觉传达设计

艺术设计

张学琴

禄口中学

南京艺术学院·视觉传达设计

艺术设计

赵建豪

竹山中学

徐州工程学院·视觉传达设计

艺术设计

邓宇

江宁区桃红中学

南京晓庄学院·视觉传达设计

艺术设计

张飞龙

江宁区麒麟初级中学

江苏理工学院·视觉传达设计

艺术设计

刘淑婷

江宁区清水亭学校

徐州工程学院·视觉传达设计

健康教育

周俊杰

岔路中学

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

陈书涵

天景山中学

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

戴欢

龙都中学

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

汤敏俊

桃红中学

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

邓学良

竹山中学

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

马克振

南师附中江宁分校

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

李涛

横溪中学

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

候善武

天景山中学

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

杨森

南京东山外国语学校

盐城师范学院·社会体育指导与管理

健康教育

俞晗

陆郎中学

南京晓庄学院·社会体育指导与管理

健康教育

魏春晓

铜山中学

南京晓庄学院·社会体育指导与管理

健康教育

刘扬

上元中学

南京晓庄学院·社会体育指导与管理

健康教育

杜雨瑄

百家湖中学

南京晓庄学院·社会体育指导与管理

健康教育

赵宁静

横溪中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

张璐

湖熟中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

汪永振

南京民办实验学校

南京体育学院·休闲体育

健康教育

张伟杰

湖熟中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

刘晓彤

上元中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

姚力

湖熟中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

刘轩

上坊中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

刘晶

雨花台中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

许玮

东善桥中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

沈俊杰

上元中学

南京体育学院·休闲体育

健康教育

王宇

陆郎中学

常州大学·休闲体育

健康教育

夏梦云

竹山中学

常州大学·休闲体育

健康教育

明月

铜山中学

常州大学·休闲体育

健康教育

薛未旺

百家湖中学

常州大学·休闲体育

健康教育

杨睿

百家湖中学

常州大学·休闲体育

健康教育

孙伟

上元中学

常州大学·休闲体育

健康教育

刘鹏伟

禄口中学

常州大学·休闲体育

健康教育

王文轩

百家湖中学

常州大学·休闲体育

健康教育

甘宁

禄口中学

常州大学·休闲体育

健康教育

徐铮东

南师附中江宁分校

常州大学·休闲体育

健康教育

吴自宇

上坊中学

常州大学·休闲体育

健康教育

张越

谷里中学

常州大学·休闲体育

健康教育

祁子豪

淳化中学

常州大学·休闲体育

健康教育

陶康明

竹山中学

常州大学·休闲体育

健康教育

彭进

土桥中学

常州大学·休闲体育

健康教育

胡方亮

上元中学

常州大学·休闲体育

健康教育

张林成

湖熟中学

常州大学·休闲体育

 

五年制高职专转本

姓名

报考院校

录取专业

所在班级

初中毕业院校

田尚进

三江学院

机械设计制造及其自动化

12高职机电

竹山中学

陈晨

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职机电

致远中学

林强

淮阴工学院

通信工程

12高职机电

清水亭中学

杨戴文

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职机电

丹阳中学

赵鑫

三江学院

机械设计制造及其自动化

12高职机电

上元中学

王浩

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职机电

秣陵中学

倪骏

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职机电

岔路中学

陈旭峰

淮阴工学院

通信工程

12高职机电

汤山中学

邵伟

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职机电

秣陵中学

端木传奇

三江学院

机械设计制造及其自动化

12高职机电

淳化中学

马婧雯

淮阴工学院

通信工程

12高职机电

竹山中学

李学全

淮阴工学院

市场营销

12高职计信管

丹阳中学

刘涛

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

丹阳中学

王炎

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

谷里中学

刘晨

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

百家湖中学

沈世博

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

岔路中学

刘俊杰

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

清水亭中学

刘政权

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

麒麟中学

郭然

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

天景山中学

李小焕

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

百家湖中学

李艳萍

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职计信管

土桥中学

颜珠

南京晓庄学院

物流管理

12高职物流


李吉

三江学院

财务管理

12高职财会

丹阳中学

朱文婷

淮阴工学院

通信工程

12高职电信

上峰中学

杨俊

淮阴工学院

通信工程

12高职电信

丹阳中学

王倩

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职电信

淳化中学

穆凡

淮阴工学院

通信工程

12高职电信

铜山中学

史堂政

淮阴工学院

通信工程

12高职电信

竹山中学

俞昊

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职电信

上元中学

戴文

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职电信

百家湖中学

屠莉莉

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职电信

谷里中学

李梦雅

金陵科技学院

计算机科学与技术

12高职电信

淳化中学

蒋思雨

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职电信

上坊中学

唐鑫

三江学院

机械设计制造及其自动化

12高职数控

上元中学

赵文飞

南京晓庄学院

电子信息科学与技术

12高职数控

竹山中学

龚政

金陵科技学院

机械设计制造及其自动化

12高职数控

横溪中学

张宇航

淮阴工学院

通信工程

12高职数控

上元中学

吴希

金陵科技学院

机械设计制造及其自动化

12高职数控

桃红中学

宛欲飞

三江学院

机械设计制造及其自动化

12高职数控

竹山中学

潘振华

金陵科技学院

机械设计制造及其自动化

12高职数控

鼓楼区八中

周树成

淮阴工学院

通信工程

12高职数控

南京扬子一中

邢腾飞

三江学院

机械设计制造及其自动化

12高职数控

竹山中学

★技能大赛★

市级比赛

类别

项目

姓名

获奖

指导教师

加工制造类

电子产品装配与调试

王毅超

一等奖

夏开云

加工制造类

车加工技术

程正林

一等奖

史天仁

农林牧渔类

艺术插花

刘思娟

一等奖

祁玉玲

加工制造类

电子产品装配与调试

张赟

二等奖

夏开云

加工制造类

数控车加工技术

余强

二等奖

鲁建银

加工制造类

数控铣加工技术

刘大俊

二等奖

李  静

加工制造类

单片机控制装置安装与调试

李家亮

二等奖

奚小平

旅游服务类

酒店服务(餐厅服务+客房服务)

严晨晨

二等奖

彭光辉

葛华年

农林牧渔类

艺术插花

陈捷

二等奖

舒君丽

加工制造类

数控车加工技术

王梓豪

三等奖

汪治鹏

加工制造类

数控车加工技术

甘广晨

三等奖

杨万海

加工制造类

数控铣加工技术

何汝健

三等奖

李秋实

加工制造类

机电一体化设备组装与调试

杨帆

三等奖

王  勇

加工制造类

机电一体化设备组装与调试

周康

加工制造类

车加工技术

黄富康

三等奖

顾智能

加工制造类

电子产品装配与调试

朱子豪

三等奖

夏开云

信息技术类

网络搭建及应用(锐捷)

纪兆磊

三等奖

姚友军

王海龙

信息技术类

网络搭建及应用(锐捷)

陆世伟

信息技术类

计算机检测维修与数据恢复

张宇翔

三等奖

陈智荣

旅游服务类

导游

林天瑶

三等奖

尹艳雯

文化艺术类

声乐

郭盈盈

三等奖

任思彦

文化艺术类

声乐

姜思梦

三等奖

潘  磊

文化艺术类

平面设计

虞烊

三等奖

昝  由

文化艺术类

平面设计

张羽青

三等奖

昝  由

农林牧渔类

艺术插花

王蕾

三等奖

祁玉玲

农林牧渔类

艺术插花

梁龙

三等奖

舒君丽

财经商贸类

职业英语技能

沈艺

三等奖

宋建飞

张黎星

财经商贸类

职业英语技能

李筱

财经商贸类

物流单证处理

潘雨菲

三等奖

韩  祎

 

省级比赛

参赛类别

参赛项目

组别

姓名

获奖

指导教师

农林牧渔类

艺术插花

中职

刘思娟

银牌

祁玉玲

旅游服务类

酒店服务(餐厅服务+客房服务)

中职

严晨晨

银牌

彭光辉
 
葛华年

加工制造类

电子产品装配与调试

高职

张赟

银牌

夏开云

加工制造类

电子产品装配与调试

中职

王毅超

铜牌

夏开云

信息技术类

通讯与控制系统

中职

李歆怡
 
纪磊
 
江宇韬

铜牌

奚小平
 
李晓刚

 

★文明风采大赛★

国家级比赛

项目

题目

作者

指导老师

奖项

职业规划类

我的未来我描绘

朱瑞

周子楠,曹红

一等奖

征文类

纸上中国

孙忠凯

胡锋,徐海洋

二等奖

职业规划类

扬帆起航

邹春刚

周子楠,王勇

二等奖

摄影类

咱们的教练

郭京晶

彭涛

三等奖

省级比赛

项目

题目

作者

指导老师

奖项

征文类

纸上中国

孙忠凯

胡锋  徐海洋

一等奖

职业规划类

我的未来我描绘

朱  瑞

周子楠  曹红

一等奖

职业规划类

扬帆起航

邹春刚

周子楠  王勇

一等奖

摄影类

咱们的教练

郭京晶

彭涛

一等奖

征文演讲类

平凡的“宝藏”

徐  丹

韩祎

二等奖

职业规划类

挑战就是新生

徐精玲

刘成果  钟生玉

二等奖

职业规划类

理想迈进现实

李泽仁

丁健

二等奖

征文类

让工匠精神在校园中飞扬

马成建

杭海红

三等奖

征文类

工匠精神:时代的呼唤

侯若琳

段厚永

三等奖

才艺展演类

拼搏

李梓歆

杨艳

三等奖

才艺展演类

老有所依

陶  洁

李德春  姚雪莲

三等奖

创新设计类

一种与钻夹头配套使用的圆杆六角螺栓套筒扳手

何昌汉

陶月东

王辉  周子楠

三等奖

摄影类

一丝不苟

尹  欣

祝叔飞

三等奖

职业规划类

青春--梦想起航

贺  政

聂小凤

三等奖

职业规划类

路的开始梦的征程

黄文琳

阮音

三等奖

职业规划类

职业生涯规划

张芷婷

曹红,贡海旭

三等奖

职业规划类

给自己一片天空让梦想飞翔

马静雯

葛彬

三等奖

职业规划类

树立职业意识,规划精彩人生

张勤静

汪春蕾

优秀奖

摄影类

飞吧,铅球!

刘浩宇

何燕

优秀奖

摄影类

世界职业教育大会上的师徒

徐思雨

彭涛

优秀奖

摄影类

师傅教我做工件

诸  玥

彭涛

优秀奖

视频类

念师亦念恩

徐秋思  杜  敏

季美玲 严婷婷

刘雨婷

樊红梅

优秀奖

才艺展演类

少林大通背拳

周毅恒

杭海红

优秀奖

才艺展演类

深山藏古寺

代玉宝

祝叔飞

优秀奖

征文类

做一个匠人 守一片匠心

李歆怡

奚小平

优秀奖

征文类

弘扬工匠精神,争做技能精英

刘  坤

吴玉英  朱跃峰

优秀奖

征文类

茶之韵

程学雨

段厚永

优秀奖

市级比赛

项目

题目

作者

指导老师

奖项

职业生涯规划

携梦远航

陶冶

李燕 俞吉支

一等奖

职业生涯规划

启航——在路上

瞿远杰

范梦婷

一等奖

职业生涯规划

破茧成蝶

张宇

周子楠  王辉

一等奖

职业生涯规划

未雨绸缪

孙志豪

王翔  孙超

二等奖

职业生涯规划

梦想起航

周仪

周王超  王萍

二等奖

征文演讲比赛

匠心手舞传统技

贝琰孜

陈广禄  王才德

二等奖

征文演讲比赛

匠心梦,铸就机械梦,成就中国梦

张昕悦

严  萍  任  燕

二等奖

征文演讲比赛

匠心筑就中国梦

殷  盼

焦  闽

三等奖

征文演讲比赛

刺绣人生

程学雨

段厚永  李  军

三等奖

 

★学科竞赛★

市、区中小学生电脑制作

作品名

姓名

获奖等级

指导教师













16高职自动化班仇贤慧、程学雨同学在“我的中国梦,我的军人梦”征文比赛中获得一等奖。

 

★体艺竞赛★

荣誉名称

级别

学生姓名

指导教师

阳光体育节校园篮球联赛高中男子组一等奖

市级

篮球社团

褚  强  王翔

阳光体育节校园篮球联赛高中女子组一等奖

市级

篮球社团

孙  亮  沈冬梅

阳光体育节校园篮球联赛高中男子组技巧赛第一名

市级

陈欣

褚  强  王翔

阳光体育节校园排球联赛二等奖

市级

排球社团

范韶军  范丽莉

职业学校三门球比赛男子组一等奖

省级

三门球社团

罗  洁  王卫星  孔令兵

全国啦啦操联赛(东海站)第四名

国家级

健美操社团

聂恒彪  孙  亮

职业学校啦啦操锦标赛团体二等奖

省级

健美操社团

聂恒彪  孙  亮

学生篮球联赛高中组一等奖(冠军)

区级

篮球社团

褚  强  王翔

第八届职业学校篮球锦标赛高职男子组第八名(五人制)

省级

篮球社团

褚  强  范韶军

第八届职业学校篮球锦标赛高职女子组第二名(五人制)

省级

篮球社团

孙  亮  徐圣博

优秀运动员

省级

孙波

褚  强  范韶军

优秀运动员

省级

姚佳康

褚  强  范韶军

优秀运动员

省级

朱颖

孙  亮  徐圣博

优秀运动员

省级

孙玥

孙  亮  徐圣博

 

★荣誉称号★

先进个人

姓名

班级

荣誉称号

杨文婷

13数控1班

南京市技工学校“三好学生”

邓亚萱

13计算机班

南京市技工学校“三好学生”

陈乃敬

13数控2班

南京市技工学校“三好学生”

马聪

15综高机电

江苏省“三创”优秀学生

陈唯一

15综高美旅

江苏省“三创”优秀学生

申子豪

13高职机电一体化

江苏省“三创”优秀学生

窦江鑫

15中专平面设计2班

江苏省“三创”优秀学生

张思雨

15高职模具

江苏省“三创”优秀学生干部

徐丹

14高职财务管理

江苏省“三创”优秀学生干部

王磊

15综高电子

南京市“三创”优秀学生

曹洲

15高职机电1班

南京市“三创”优秀学生

吴鹏

15高职数控

南京市“三创”优秀学生

朱婉凝

15高职模具班

南京市“三创”优秀学生

张琦

15级中高职旅游

南京市“三创”优秀学生

庄治坤

15中高职电信

南京市“三创”优秀学生

张勤静

15高职电信

南京市“三创”优秀学生干部

李佑川

15综高计算机

南京市“三创”优秀学生干部

马成建

15中高职机电

南京市“三创”优秀学生干部

陈欣

15中高职汽车

南京市“三创”优秀学生干部

昝欣

15高职物流管理班

南京市“三创”优秀学生干部

张瑞琴

14综高计算机1班

江宁区优秀学生

吴紫陶

14综高电子1班

江宁区优秀学生

张宇欣

15高职财务管理2班

江宁区优秀学生

孙昕悦

15高职财务管理1班

江宁区优秀学生

杨刘斌

15中专机械

江宁区优秀学生

吉步超

15中专舍弗勒1班

江宁区优秀学生

聂泽东

14高职机电

江宁区优秀学生

经淇

15中高职机电

江宁区优秀学生

甘成清

13高职电信1班

江宁区优秀学生

许卉卉

14高职电信

江宁区优秀学生

陈轩昂

13会计班

江宁区优秀学生

李云虎

技师学院13机电2班

江宁区优秀学生

先进集体

集体名称

荣誉称号

责任人

15中高职计算机

江苏省先进班集体

杨吟梅

14高职机电一体化

江苏省先进班集体

周子楠

15高职计算机

南京市“三创”先进班集体

潘磊

14综高电子1

南京市“三创”先进班集体

刘顺强

14高职机电

南京市“三创”先进班集体

范丽莉

14高职数控班

南京市“三创”先进班集体

赵曰超

15高职财务管理2班

南京市“三创”先进班集体

朱雷鸣

15高职财会管理1班

南京市“三创”先进班集体

杨艳

南京市首届励志奖学金

姓名

班级

姓名

班级

曹紫薇

15高职财务 2

代玉宝

15中专机械

刘磊

15中高职计算机网络

裔承仙

14高职数控

仰安冉

15中高职电信

聂泽东

14高职机电

陈微

15综高财会

邹春刚

14高职机电

熊昕璇

15综高计算机

业崇文

16高职数控(2)

江宁区特色班集体

班级

特色班集体名称

所任班主任

16综高计算机

奋取班

周王超

16中高职计算机

义和班

邰霞娟

16高职物流管理

新叶班

谈梦珍

16高职机电1班

德律班

吴玉英

16高职电信1

飞翼家族

魏燕

16高职电气班

启航班

段厚永

16高职模具

缘梦之家

任燕

16高职财管1

一花一世界

戴蓓蓓

16中高职汽车

格物班

赵勇

16综高机电

书香班级

周冰瑾

16高职计算机

筑梦班

李秀丽

16高职数控2班

向阳班

翟艳青

16高职机电2

奇迹班

张鑫梅

 

★其他项目★

信息工程系张勤静同学获江苏联合职业技术学院第五届职业生涯规划大赛二等奖,周冉,李嘉雪同学获三等奖。辅导教师:汪春蕾、魏燕。

 


关闭

地址:江宁区龙眠大道月华路1号 邮箱:njjnzjzx@sohu.com 电话:52185328 87172810
主管单位:江宁区教育局 主办单位:万博体育安卓下载 备案号: 苏ICP备10204856号-2
苏公网安备 32011502010327号